Домой Ukraine Украина — на русском Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

296
0

Футболисты «Атлетико» обыграли соперника со счетом 3:0 Мадридский «Атлетико» выиграл Лигу Европы. Спорт. ФОКУС
Во французском Лионе завершился финальный поединок Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и испанский «Атлетико» (Мадрид). Футболисты «Атлетико» обыграли соперника со счетом 3:0 и в четвертый раз в своей истории стали обладателями трофея Лиги Европы, передает УНИАН.
«Марсель» в третий раз участвовал в финале этого турнира и ни разу не победил. Героем финального матча стал форвард «Атлетико» Антуан Гризманн. На 21-й минуте он легко открыл счет. На 49-й минуте тот же Гризманн забил похожий гол. На 89-й минуте Коке установил окончательный счет — 3:0. Подопечные Диего Симеоне стали обладателями второго по значимости еврокубкового трофея. Напомним, финал Лиги чемпионов состоится в Киеве 26 мая. В нем сыграют «Реал» и «Ливерпуль». В Киеве на Крещатике уже начали монтировать большую фан-зону к финалу ЛЧ.