Домой Ukraine Украина — на русском Бронзу чемпионата Украины по футболу завоевала "Ворскла"

Бронзу чемпионата Украины по футболу завоевала "Ворскла"

270
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Выиграв в последнем туре у своего главного конкурента, луганской «Зари», третье итоговое место в украинской…
Выиграв в последнем туре у своего главного конкурента, луганской «Зари», третье итоговое место в украинской Премьер-лиге заняла полтавская «Ворскла».
20 мая состоялись последние два матча чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге (УПЛ). Об этом сообщается на сайте УПЛ.
В матче в Полтаве между местной «Ворсклой» и луганской «Зарей» решался вопрос, кто завоюет бронзовые награды турнира. «Ворскла» победила со счетом 2:0 и заняла третье место.
Еще в одном поединке «Верес» в Ровно сыграл с «Мариуполем» вничью 1:1.
Таким образом, тройка призеров УПЛ сезона 2017/2018 выглядит так: золото – донецкий «Шахтер», серебро – киевское «Динамо», бронза – полтавская «Ворскла».
УПЛ покидает команда «Сталь» из Каменского. ее место в следующем сезоне займет победитель турнира в Первой лиге «Арсенал» из Киева. В Первую лигу также могут отправиться одесский «Черноморец» и «Звезда» из Кропивницкого. Они сыграют матчи плей-офф с представителями низшей лиги.
Представлять Украину в Лиге чемпионов будут «Шахтер» и «Динамо», в Лиге Европы – «Ворскла», «Заря» и «Мариуполь».