Домой Ukraine Украина — на русском Лига наций. Португалия выстояла в игре с Италией и первой вышла в...

Лига наций. Португалия выстояла в игре с Италией и первой вышла в финальную часть турнира

257
0

Действующие чемпионы Европы поборются за главный трофей.
Сборная Португалии в рамках 5-го тура Лиги наций сыграла в нулевую ничью с Италией и досрочно гарантировала себе попадание в финальный раунд Лиги наций.
Итальянцы больше владели мячом на протяжении всего поединка, но защита гостей действовала надежно, не позволяя аппенинцам часто пробивать по воротам.
На 6-й минуте Руй Патрисиу спас свою команду от гола, отбив сложный удар Лоренцо Инсинье с дальней дистанции. А под занавес первого тайма легенда «Спортинга», который сейчас выступает за английский «Вулверхэмптон», парировал опасный выстрел Чиро Иммобиле.
Апогеем матча стали последние минуты, когда итальянцы всеми силами прижали португальцев в штрафной площадке. Однако, после удара головой в исполнении Лоренцо Пеллегрини мяч намертво забрал в руки все тот же Патрисиу.
Выстояв в Италии, действующие чемпионы Европы с 7 очками заняли первое место в группе и стали первой сборной, которая квалифицировалась в финальную часть Лиги наций. Главный трофей четыре лучшие команды Лиги А разыграют 5 — 9 июня 2019 года.
Что касается итальянцев, то они финишировали вторыми в группе, имея в активе 5 зачетных пунктов. Команда Роберто Манчини сохранила прописку в Лиге А.
Напомним, в этой группе также выступает сборная Польши, которая досрочно вылетела в Лигу В, поскольку завоевала за три матча лишь 1 очко.