Home Ukraine Украина — на русском Украинские каноистки завоевали "серебро" в гребле на каноэ ОИ-2020

Украинские каноистки завоевали "серебро" в гребле на каноэ ОИ-2020

200
0

Украинки Лузан и Четверикова “взяли серебро” Олимпийских игр в Токио в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м, в общем медальном зачете наша сборная входит в топ-50.
Украинки Лузан и Четверикова “взяли серебро” Олимпийских игр в Токио в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м, в общем медальном зачете наша сборная входит в топ-50. Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали вице-чемпионками 32-х летних Игр в Японии. Отечественные каноистки стали вторыми в заплыве на 0,5 км среди дуэтов в каноэ, передает “Сегодня”. Сообщается, что украинки уверенно провели гонку, изначально захватив инициативу своими “веслами”. Ближе к середине дистанции китаянки и наши спортсменки оторвались от соперниц, при этом азиатки вышли вперед. В результате наши каноистки финишировали вторыми, проиграв представительницам Поднебесной всего лишь 2 сек и на 1,5 сек опередили канадок.