Украина безоговорочно поддерживает идею полного прекращения огня с Россией. Киев также настроен на скорейшее завершение работы над сделкой с США о рес.
Украина безоговорочно поддерживает идею полного прекращения огня с Россией. Киев также настроен на скорейшее завершение работы над сделкой с США о ресурсах Украины.
Об этом заявила посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ее интервью Bloomberg.
“Мы принимаем это всем сердцем. Нам нужно, чтобы Россия согласилась на это”, – сказала Маркарова о прекращении огня, добавив, что “для танца нужны двое”.
Украинский дипломат выступил с заявлением после того, как в 24 марта официальные лица США и России завершили 12-часовые переговоры в Саудовской Аравии в рамках кампании президента Дональда Трампа по прекращению огня в войне.
Днем ранее официальные лица США встретились со своими украинскими коллегами для переговоров, которые министр обороны Украины назвал “продуктивными и целенаправленными” и “затронули ключевые вопросы, включая энергетику”.
Home
Ukraine
Украина — на русском Маркарова обозначила позицию Украины по прекращению огня и по ресурсной сделке с...