Home Ukraine Украина — на русском Москва давит на США, чтобы не допустить передачи Tomahawk — ISW

Москва давит на США, чтобы не допустить передачи Tomahawk — ISW

152
0
SHARE

Глава МИД РФ Сергей Лавров пригрозил США в случае продажи Украине ракет Томагавк. ISW считает это частью информационной кампании Кремля
В Кремле резко изменили риторику и политику в отношении США, чтобы убедить американского президента Дональда Трампа отказаться от продажи Украине ракет Tomahawk. В частности российский министр иностранных дел Сергей Лавров сделал резкое заявление, что передача ракет Украине испортит отношения между США и РФ и станет эскалацией.
Об этом говорится в аналитике Института изучения войны (ISW).Россия постоянно использует дальнобойное оружие против Украины
Аналитики отмечают, что риторика Лаврова является частью новой риторики и политики Кремля против США, чтобы давить на Белый дом и сделать невозможным передачу Украине дальнобойного оружия.
В то же время в отчете ISW отмечается, что поставки “Томагавков” не приведут к эскалации войны, ведь Россия еще с начала полномасштабного вторжения систематически использует ракеты аналогичного класса.
Прежде всего это крылатые ракеты серии Х, “Калибр”, “Искандер” и аэробаллистические “Кинжал”.

Continue reading...