Home Ukraine Украина — на русском Манчестер Сити – Шахтер: Обзор матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити – Шахтер: Обзор матча Лиги чемпионов

318
0
SHARE

Донецкий клуб отправился в гости к чемпионам Англии, и снова не смог взять очков. Во многом благодаря несчастному случаю.
Трагическое стечение обстоятельств, тактические недочеты и разница в классе снова привели к тому, что украинская команда не сумела взять очков на выезде.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, – Уокер, Ляпорт, Стоунс, Зинченко- Фернандиньо, Давид Сильва, Бернарду Сильва, – Стерлинг, Махрез, – Жезус.
«Шахтер»: Пятов, – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, – Степаненко, Майкон, Коваленко, – Болбат, Тайсон, – Мораес.
Первые десять минут поединка прошли при тотальном доминировании хозяев, однако у «Шахтера» тоже был полумомент – Мораес пробивал и Эдерсон справился.
14-я минута – Махрез на углу штрафной сделал передачу в центр и там Давид Сильва спокойно переправил мяч в ворота Пятова – 1:0.
17-я минута – удар Бернарду Сильвы, в руки Пятова.
26-я минута – качество газона на «Этихад» сыграло с «Шахтером» злую шутку. Стерлинг вошел под углом в штрафную, споткнулся обо что-то и упал. Рефери увидел в эпизоде пенальти, а Габриэль Жезус его аккуратно реализовал – 2:0.
28-я минута – Коваленко сбрасывает на Матвиенко, но удар последнего блокирует Ляпорт.
31-я минута – Жезус выплевывается на Пятова, но Кривцов успевает подстраховать.
40-я минута – Коваленко бьет. Неточно.
Первый тайм завершился. «Шахтер» не выглядел безнадежно, однако назначенный не по делу пенальти подпортил довольно равный матч.
48- я минута – «горожане» оглушают гостей резкой результативной атакой. Стерлинг бьет после паса Зинченко – 3:0.
50-я и 54-я минуты – падают в штрафной площади Пятова сначала Стерлинг, а затем Давид Сильва. Пенальти арбитр не назначает.
60-я минута – «Шахтер» не может пройти центр поля, «Сити» играют широко и не стремятся бить по воротам соперника.
63-я минута – хозяева захотели, чтоб низкорослый Жезус забил головой, и атакуют исключительно забросами на свою «девятку» в штрафную.
66-я минута – Тайсон бьет издали, мимо.
71-я минута – второй пенальти в ворота «Шахтера», теперь более «легальный» – Степаненко сфолил в своей штрафной. Жезус забивает – 4:0.
78-я минута – Ракицкий бьет, снова мимо ворот Эдерсона.
84-я минута – Махрез, будучи абсолютно свободным на фланге штрафной, получает мяч и спокойно пробивает под Пятовым – 5:0 .
87-я минута – прострел на Стерлинга во вратарскую, защитники «Шахтера» разбираются.
91-я минута – Габриэль Жезус перебрасывает вышедшего из ворот Пятова – 6:0 .
92-я минута – финальный свисток. «Шахтер» не смог собраться и настроиться на игру в перерыве и пропустил рекордное для себя количество мячей за сезон.
В первом, домашнем матче с «Манчестер Сити» донецкий «Шахтер» уступил со счетом 0:3. А до этого «горняки» свели вничью матч с «Лионом» – 2:2.