Home Ukraine Украина — на русском В СДПГ поддержали идею Лулы да Силвы о переговорах в Украине –...

В СДПГ поддержали идею Лулы да Силвы о переговорах в Украине – DW – 06.02.2023

98
0
SHARE

Дипломатия не означает прямых переговоров с Кремлем, стремящимся достичь своих целей военными средствами, но нужно создать среду, в которой переговоры могут состояться позже, заявил глава фракции СДПГ в бундестаге.
Глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених (Rolf Mützenich) поддержал идею Бразилии выступить посредником для дипломатического урегулирования войны в Украине. Об этом он сказал в интервью телеканалу ARD в воскресенье, 5 февраля.
“Я думаю, нужно принимать во внимание все инициативы, которые могут закончить эту войну как можно раньше, поскольку, по моему мнению, на поле боя война будет становиться только более кровавой”, – сказал Мютцених. По его словам, чем дольше будет продолжаться война, тем труднее могут оказаться будущие переговоры. “Вот почему заявление Бразилии важно, но теперь к ней должны присоединиться другие правительства”, – добавил он.
“Дипломатия не означает прямых переговоров с Россией, потому что Москва по-прежнему стремится достичь своих целей военными средствами. Но сейчас нужно создать среду, в которой переговоры могут состояться позже”, – подчеркнул Мютцених.Берлин: Для мира в Украине необходима готовность РФ, а не посредники
В конце января президент Бразилии Лула да Сильва предложил выступить посредником между Киевом и Москвой с привлечением к инициативе лидера Китая Си Цзиньпина.

Continue reading...