Home Ukraine Украина — на русском Власти Колумбии сообщили о погибших при крушении лодки

Власти Колумбии сообщили о погибших при крушении лодки

292
0
SHARE

Число погибших на  затонувшем судне со  150 туристами возросло до  девяти, 28 человек считаются пропавшими без  вести, передает…
Число погибших на затонувшем судне со 150 туристами возросло до девяти, 28 человек считаются пропавшими без вести, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
Ранее сообщалось о трех погибших и 30 пропавших без вести.
“В данный момент официально у нас девять погибших”, — сообщила глава департамента провинции по чрезвычайным ситуациям Маргарита Монкада. Она отметила, что в данный момент пропавшими без вести считаются “порядка 28 человек”.
Туристическое судно, на котором находились порядка 150 человек, затонуло в водохранилище неподалеку от города Гуатапе в департаменте Антьокия в воскресенье. Начата спасательная операция, военно-воздушные силы Колумбии направили к месту происшествия вертолет. Мэр города Медельин (административный центр департамента) , расположенного к западу от Гуатапе, сообщил об отправке пожарных и водолазов.
Те, кому удалось спастись, сообщили местным СМИ, что судно под названием El Almirante было перегружено и ни у кого из находившихся на борту не было спасательных жилетов.

Continue reading...