Российский режим пытается придумать себе очередные “успехи на фронте” войны в Украине, поскольку реальных достижений нет. Именно так следует восприним.
Российский режим пытается придумать себе очередные “успехи на фронте” войны в Украине, поскольку реальных достижений нет. Именно так следует воспринимать все заявления российского диктатора Владимира Путина.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение руководителя Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрея Коваленко.
По словам Коваленко, вслед за ложью о “взятом Купянске” российский режим пытается наврать о новых “успехах на фронте”. На этот раз врут о якобы захвате Гуляйполя в Запорожской области и Мирнограда в Донецкой области.
“На самом деле, бои за Гуляйполе и Мирноград до сих пор продолжаются, никакого контроля у россиян там нет, они не закрепились и уничтожение их штурмовых групп продолжается в тяжелых боях. Также россияне зачищаются в Купянске на окраинах”, – отметил руководитель ЦПД.
Также, по словам Коваленко, оккупанты не контролируют город Степногорск в Запорожской области. Заявления руководителя российского генштаба Валерия Герасимова – очередная ложь.
Home
Ukraine
Украина — на русском Придумывают "успехи": в ЦПД высмеяли вранье Путина про Мирноград, Гуляйполе и Степногорск