Home Ukraine Украина — на русском Антон Геращенко о покушении: 20 января 2017 года – мой второй день...

Антон Геращенко о покушении: 20 января 2017 года – мой второй день рождения

461
0
SHARE

NewsHub20 января в Киеве СБУ были задержаны двое мужчин, которые планировали убийство народного депутата , имя которого не называлось. 22 января советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что покушение организовывали на Антона Геращенко таким же образом, как и убийств Павла Шеремета. Службой Безопасности Украины данная попытка была пресечена, а подозреваемые – задержаны.
Позже эту информацию подтвердил сам Геращенко. Нардеп сообщил, что его машину планировали взорвать.
– 2017 года – мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой Безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство.
Приношу свою искреннюю благодарность Главе СБУ Василию Грицаку, всем тем сотрудникам контрразведки, оперативных служб, спецподразделения “Альфа”, чьи имена я не имею права назвать, всем тем, кто и днём и ночью работал для того, чтобы задержать опасных террористов и не дать им взорвать еще один автомобиль с очередной жертвой в центре Киева.
Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты национальной безопасности и интересов Украины – правильно.

Continue reading...