Home Ukraine Украина — политика Мировые лидеры осудили указ Трампа о въезде мусульман в США

Мировые лидеры осудили указ Трампа о въезде мусульман в США

539
0
SHARE

NewsHubМногие мировые лидеры резко осудили решение президента США ввести временный запрет на въезд в страну беженцев и мигрантов из семи мусульманских стран – Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена – даже тех, у кого есть действующая американская виза. Об этом сообщает Русская служба ВВС.
С резким осуждением этого решения выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Пресс-служба Меркель распространила заявление, в котором говорится, что борьба с терроризмом не может использоваться в качестве оправдания того, что представители определенных наций или вероисповедания автоматически подпадают под подозрение.
Мэр Лондона, мусульманин Садик Хан, назвал этот запрет постыдным и жестоким. Эта новая политика, по его словам, полностью сводит на нет такие ценности, как свобода и терпимость, на которых основана Америка.
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо выразил свое отношение к решению Трампа в Twitter, заверив, что канадские власти будут по-прежнему давать прибежище тем, кто “бежит от преследования, терроризма и войны”.

Continue reading...