Home Ukraine Украина — политика Порошенко одобрил закон о порядке прохождения военной службы

Порошенко одобрил закон о порядке прохождения военной службы

736
0
SHARE

NewsHubПрезидент Петр Порошенко подписал закон о совершенствовании порядка прохождения военной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте главы государства.
Закон позволит нормировать вопросы, связанные с принятием, продолжением и освобождением граждан с военной службы. В частности, документ даст возможность военнослужащим, проходящим военную службу по различным видам контрактов в особый период, по желанию продолжить ее по новому контракту или уволиться со службы.
“Это дает вам возможность завершить контракт с теми, кто решил вернуться домой, но вместе с тем – ни на йоту не снизить боеспособность и боеготовность частей и подразделений, в первую очередь тех, которые находятся в зоне проведения АТО, боевых операций по защите нашего государства”, – заявил Порошенко.
По словам главы государства, тем гражданам, которые заключили фактически бессрочный контракт во время особого периода, закон “даст возможность восстановить справедливость” и дать возможность командирам обеспечить их увольнение.

Continue reading...