Home Ukraine Украина — светская жизнь Психолог сравнил поведение "разбышаки" Трампа и "окультуренного" Обамы

Психолог сравнил поведение "разбышаки" Трампа и "окультуренного" Обамы

752
0
SHARE

NewsHubЭксперт по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким сравнил поведение президентов Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и Барака Обамы.
Об этом свидетельствует его эксклюзивный блог для “Обозревателя”.
“О особенности коммуникации Трампа говорилось уже много. Этот человек отличается крайне задиристой манерой общения, что очень точно характеризует его характер. Он использует провокативные жесты, провокативные позы. Он прямолинеен и груб как в невербальной коммуникации, так и в поведении. Тем интереснее наблюдать за ним на фоне уходящего окультуренного Обамы”, – написал он.
Свое сравнение президентов эксперт построил на примере инаугурации Трампа, которая прошла 20 января в Вашингтоне.
“Ключевой момент, ярко демонстрирующий отличия между двумя президентами – это их манера приветствия и рукопожатия. Для американских политиков вообще свойственно регулярно нарушать дипломатический протокол и использовать некие панибраткие “фишки” в рукопожатиях. Но если Обама ограничивается лишь прикосновением к предплечью собеседника, что говорит о некой легкой фамильярности, неформальности устанавливаемого контакта, то Трамп использует несколько иной стиль. Он кладет руку на плечо своего собеседника при рукопожатии, а это уже несколько больше, чем просто вторжение в личное пространство. Это уже попытка установления контроля”, – считает Ким.

Continue reading...