Home Ukraine Украина — криминал Рабинович: За поездку на инаугурацию Трампа депутатов надо судить

Рабинович: За поездку на инаугурацию Трампа депутатов надо судить

533
0
SHARE

NewsHubНародных депутатов, которые полетели на инаугурацию президента США Дональда Трампа в рабочее время, стоит лишить неприкосновенности. Об этом заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии “За життя” Вадим Рабинович.
“Тех народных депутатов Украины, которые полетели на инаугурацию президента США Дональда Трампа в рабочее время, стоит лишить неприкосновенности – и провести расследование нарушения ими трудового законодательства”, – заявил он.
“От того, что наши депутаты поехали на инаугурацию президента США Дональда Трампа, – помощи стране мало. Помощь стране – это работать в сессионном зале, принимать важные для Украины и украинцев законы. А законов нет, люди живут бедно, страна в нищете – и что со всем этим делать дальше”, – подчеркнул депутат.
Оценивая КПД работы народных депутатов на первой рабочей неделе наступившего года, Рабинович рассказал, что сейчас он работает над законопроектом, которым предлагает ввести уголовную ответственность за невыполнение политиками (в частности, народными депутатами) предвыборных обещаний. “Политику, депутату, чиновнику дается три месяца, чтобы исполнить то, что он обещает избирателям, – и если по истечению этого срока обещания не выполнены – иди в тюрьму!.

Continue reading...