Home Ukraine Украина — на русском Россия использовала Sputnik и RT для помощи Трампу – разведка США

Россия использовала Sputnik и RT для помощи Трампу – разведка США

448
0
SHARE

NewsHubКИЕВ, 7 янв — РИА Новости Украина. Разведка США утверждает, что Россия использовала СМИ, включая RT и Sputnik , чтобы помочь Дональду Трампу на выборах, говорится в докладе разведки США , опубликованном в пятницу.
Читайте также: Руководство США обвинило власти РФ в причастности к хакерским атакам
При этом никаких доказательств американская сторона вновь не предъявила, как и в предыдущих обвинениях в адрес РФ, несмотря на многочисленные опровержения российской стороны и просьбы предоставить подтверждения. Помимо представителей РФ о безосновательности подобных заявлений говорил и сам Трамп, назвавший их смехотворными.
“Кампания по влиянию на выборы последовала за стратегией России в области сообщений и смешивает разведывательные операции, такие кибератаки с открытыми усилиями российских государственных учреждений, финансируемых государством СМИ, посредников с третьей стороны и оплачиваемых пользователей соцсетей, известных как “тролли”, — говорится в докладе.
“Российская машина пропаганды, составленная из аппарата местных СМИ, ориентирующихся на глобальную аудиторию СМИ, таких как RT и Sputnik, и сеть квазиправительственных троллей способствовала кампании по влиянию”, — говорится в докладе.

Continue reading...