Home Ukraine Украина — на русском Савченко признала некорректность опубликованных ею списков пленных

Савченко признала некорректность опубликованных ею списков пленных

319
0
SHARE

NewsHubНародный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что опубликованные ею списки пленных сейчас некорректные, данные будут уточняться, передает 112. Украина.
“Списки должны быть дополненными, они не являются на данный момент корректными, потому что информация собиралась в течение 9 месяцев, она в основном уже устарела. Ее нужно проверять и всем миром собрать это будет гораздо легче. И я предоставлю запросы в соответствующие силовые структуры, ведется в каждом подразделении, в каждой соответствующей силовой структуре список потерь. и какими они считаются – без вести пропавшими или умершими, сколько из них получили ранения. Далее я дам запросы и буду сотрудничать, и до того сотрудничала с Красным Крестом. У них есть свой устав, они по своему уставу информацию не разглашают, но они приобщают мою информацию, и они так же все делают для того, чтобы люди были обменены, так же с ОБСЕ”, – сказала Савченко.
По ее мнению, списки пленных должны были быть предоставлены всем мировым политикам, и в первую очередь “нормандской четверке”.

Continue reading...