Home Ukraine Украина — спорт Связка нападающих Шевченко-Ребров признана одной из лучших в истории футбола – Спорт

Связка нападающих Шевченко-Ребров признана одной из лучших в истории футбола – Спорт

558
0
SHARE

NewsHubПара форвардов киевского Динамо Андрей Шевченко – Сергей Ребров попала в список лучших атакующих дуэтов в истории мирового футбола.
Украинские форварды стали одним из шестнадцати атакующих дуэтов мирового футбола, которые вошли в рейтинг портала Skuawka.
В составе Динамо Шевченко и Ребров вместе играли в 1994-1999 годах. На двоих форварды за киевский клуб забили 287 голов.
В 1999 году Шевченко перешел в итальянский Милан, а Ребров в 2000 стал игроком английского Тоттенхэма.
Также в список попали другие легендарные дуэты мирового футбола: Иан Раш и Кенни Далглиш (Ливерпуль), Ромарио и Христо Стоичков (Барселона), Алессандро Дель Пьеро и Давид Трезеге (Ювентус), Эмилио Бутрагеньо и Уго Санчес (Реал), Альфредо ди Стефано и Ференц Пушкаш (Реал), Энди Коул и Дуайт Йорк (Манчестер Юнайтед), Алан Ширер и Крис Саттон (Блэкберн),Рауль и Фернандо Морьентес (Реал), Луис Суарес и Даниэль Старридж (Ливерпуль), Руд Гуллит и Марко ван Бастен (Милан), Тьерри Анри и Деннис Бергкамп (Арсенал), Алан Ширер и Тедди Шерингем (сборная Англии), Ромарио и Бебето (сборная Бразилии), Гари Линекер и Питер Бирдсли (сборная Англии), Иван Саморано и Марсело Салас (сборная Чили).

Continue reading...