Home Ukraine Украина — на русском СМИ назвали автора "компрома РФ" на Трампа

СМИ назвали автора "компрома РФ" на Трампа

416
0
SHARE

NewsHubДосье на Трампа состоит из серии неподписанных записок, которые, как полагают, были составлены в период с июня по декабрь 2016 года
Автором компрометирующего досье об избранном президенте США Дональде Трампе является бывший британский офицер разведки Кристофер Стил. Об этом пишет ” Украинская правда ” со ссылкой на газету Wall Street Journal.
Сейчас 52-летний Стил является одним из двух директоров лондонской компании Orbis Business Intelligence Ltd.
Второй директор , 58-летний Кристофер Барроуз, заявил, что не будет “подтверждать или опровергать”, что доклад о Трампе составила его фирма.
Сам Стил также не дал комментарий по этому поводу. Газета пишет, что помощник Стила на неоднократные просьбы о комментарии заявлял, что этот вопрос “слишком горяч”.
Согласно профилю Барроуза в LinkedIn, он был советником в Министерстве иностранных дел Великобритании, у него были командировки в Брюссель и Нью-Дели в 2000-е годы. МИД отказался от комментариев. В профиле LinkedIn Стила нет подробностей о его карьере.
Как пишет газета, сотрудники разведки часто используют дипломатические командировки в качестве прикрытия для своей шпионской деятельности.

Continue reading...