Home Ukraine Украина — политика Так начинаются мировые войны: историк рассказал, как Путин может использовать Трампа

Так начинаются мировые войны: историк рассказал, как Путин может использовать Трампа

609
0
SHARE

NewsHubПрезидент России Владимир Путин намерен использовать американского лидера Дональда Трампа для роспуска НАТО, отмены санкции и легализации агрессии РФ в Украине и Грузии.
Такое мнение в статье для ” Апострофа ” высказал российско-американский историк и политолог Юрий Фельштинский.
“Если Америка ради нового азиатского фронта уйдет из Европы, повторится предистория Второй мировой войны: агрессор начнет захватывать своих соседей. Сегодня таким европейским агрессором является Россия. Дважды в начале этого столетия Россия вторгалась в соседние государства и захватывала части их территорий: в 2008 году Россия начала войну с Грузией и в результате этой войны захватила Абхазию и Южную Осетию; в 2014 году Россия вошла в Украину и захватила Крым, Донецкую и Луганскую области”, – пишет он.
“Как и Гитлер, проводивший захваты в 1938-1939 годах под лозунгом воссоединения германской нации в границах одного государства; как и Сталин, проводивший территориальные захваты 1939-1940 годов под предлогом воссоединения с братскими народами, уже живущими в СССР, и обеспечения безопасности границ Советского Союза, – Путин провел эти захваты под лозунгом защиты интересов русских, живущих за пределами России. Если в этой военной кампании Путина было что-то “гибридное”, то ровно настолько, насколько гибридными были военные захваты Гитлера и Сталина”, – добавил эксперт.

Continue reading...