Home Ukraine Украина — политика Турчинов: Спецслужбы РФ перешли к политическому терроризму

Турчинов: Спецслужбы РФ перешли к политическому терроризму

533
0
SHARE

NewsHubСпецслужбы РФ перешли к новой фазе гибридной войны в Украине – политическому терроризму, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в связи с предупреждением покушения на народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Украины Антона Геращенко.
“Предварительная информация позволяет утверждать, что покушение было связано с его (А. Геращенко – ИФ) профессиональной деятельностью и разоблачением россиян, причастных к преступлениям на оккупированной территории Украины”, – цитирует А. Турчинова пресс-служба СНБО в понедельник.
Секретарь СНБО отметил, что это не единственный случай организованной российскими спецслужбами террористической деятельности на украинской территории, которые расследуют сотрудники СБУ и Нацполиции.
По его словам, для организации терактов российские спецслужбы создают агентурную сеть из криминалитета и боевиков, которым ставится задание ликвидировать политических, общественных деятелей, представителей СМИ “с целью нагнетания страха, создания хаоса и дестабилизации ситуации в Украине, чтобы сломать готовность украинцев оказывать сопротивление военной агрессии РФ”.

Continue reading...