Home Ukraine Украина — политика Фесенко: В переговорах Трампа и Путина решений по Украине не будет

Фесенко: В переговорах Трампа и Путина решений по Украине не будет

531
0
SHARE

NewsHubЭксперт считает, что трамп пока лишь собирает информацию и без Киева никаких решений по Украине приниматься не будет
Во время переговоров президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина с большой долей вероятности может быть затронута тема Украины, однако не стоит ожидать, что будут приняты какие-то решения в отношении нашей страны. Об этом заявил в комментарии УНН политолог Владимир Фесенко.
По его словам, это только начало погружения Трампа и его команды в сложную проблематику урегулирования кризиса на Донбассе
“Следует учесть, что у Трампа будут телефонные переговоры не только с Путиным, а сначала с Меркель и Олландом. Это означает, что высока вероятность того, что будут обсуждать и вопрос кризиса на востоке Украины, хотя думаю, что также будет обсуждаться ситуация и в Сирии, поскольку Франция и Германия тоже обращают внимание на эту проблему. Думать, что только путем телефонного разговора, без предварительных консультаций и согласований, уже будет какая-то договоренность это очень наивно. Поэтому никаких договоренностей, только по результатам телефонных переговоров, ожидать не стоит. Это только начало погружения Трампа и его команды в сложную проблематику урегулирования кризиса на Донбассе”, – сказал Фесенко.
Пол его словам, другие европейские лидеры будут вводить Трампа в курс международных дел, поэтому вряд ли будут достигнуты какие-либо договоренности.
“Как по российской проблематике, так еще и больше по украинской проблематике, Трамп не готов к каким-то решениям.

Continue reading...