Home Ukraine Украина — политика Чубаров призвал Порошенко превратить АРК в Крымско-татарскую автономию

Чубаров призвал Порошенко превратить АРК в Крымско-татарскую автономию

577
0
SHARE

NewsHubНардеп предлагает созвать конституционную комиссию ля работы по внесению изменений в Конституцию относительно Крыма
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал президента Украины и правительство внести изменения в Конституцию с целью превратить Автономную Республику Крым в Крымско-татарскую автономную республику в составе Украины. Об этом он заявил во время заседания парламента, передает 112.ua .
Нардеп вспомнил о годовщине общекрымского референдума 20 января 1991 года в вопросе автономии полуострова в составе Украины.
“По случаю дня автономии должны сделать соответствующий урок из прошлого. Поэтому я снова призываю президента и правительство Украины как можно скорее созвать конституционную комиссию, чтобы начать работу по внесению изменений в раздел 10-ый Конституции Украины АРК – должны превратить АРК в Крымско-татарскую автономную республику как неотъемлемую часть Украины”, – сказал Чубаров.
Он поблагодарил членов правительства за упоминание про Автономную республику Крым.
“26 лет назад именно в этот день состоялся общекрымский референдум о восстановлении автономии Крыма… Москва была очень обеспокоена тем, что придется восстанавливать Крымско-татарскую автономию в связи с возвращением депортированного крымско-татарского народа на свою землю.

Continue reading...