Home Ukraine Украина — криминал Экс-глава пенитенциарной службы Старенький об инциденте в Лукьяновском СИЗО: Прямое следствие бездействия...

Экс-глава пенитенциарной службы Старенький об инциденте в Лукьяновском СИЗО: Прямое следствие бездействия прокуратуры и Минюста

657
0
SHARE

NewsHubНападение бойцов расформированной спецроты “Торнадо” на охрану Лукьяновского СИЗО является прямым следствием бездействия прокуратуры и Министерства юстиции, заявил бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький на своей странице в Facebook, комментируя инцидент, произошедший в СИЗО вечером 11 января.
“Вчерашнее нападение на дежурного СИЗО заключенными торнадовцами является прямым следствием бездействия прокуратуры и Минюста в отношении нападения заключенного несовершеннолетнего на прапорщика этого же Киевского СИЗО, которое произошло 01.01.17”, – написал Старенький.
По его словам, последствия того нападения прочувствовал на себе только прапорщик, который до сих пор находится в реанимации, и собирающие средства на его операцию коллеги.
“И еще бонус к ситуации – думаю, что вчерашний случай расследоваться не будет. Талантливые реформаторы прописали в законе “О Высшем совете правосудия”, что теперь это расследуется следователями Минюста. Которых нет. Другого действующим Уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрено. Как вы думаете, знает об этом преступность в местах лишения свободы? Ешьте “несоветские реформы”, – резюмировал экс-глава пенитенциарной службы.

Continue reading...