Home Ukraine Украина — на русском В МИД РФ прокомментировали утечку в СМИ информации о неясных причинах смерти...

В МИД РФ прокомментировали утечку в СМИ информации о неясных причинах смерти Чуркина

319
0
SHARE

МИД России удивлен утечкой в американские СМИ информации о расследовании причин смерти постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Об этом сегодня на…
Мария Захарова заявила, что российский МИД будет информировать об официально получаемой информации касательно смерти Чуркина
МИД России удивлен утечкой в американские СМИ информации о расследовании причин смерти постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
“Вчера вечером по московскому времени мы с недоумением ознакомились с утечками в СМИ США , в которых говорилось о ходе исследования причин смерти российского постпреда. Мы полагаем, что данная информация должна передаваться российской стороне, прежде всего, по официальным каналам для того, чтобы была информирована семья, его родные в первую очередь должны знать о результатах экспертизы”, – сказала Захарова.
Она подчеркнула, что российская сторона исходит из того, что американская сторона будет полностью привержена взятым на себя обязательствам. “И больше мы не будем узнавать о таких вещах через утечки в средствах массовой информации. Безусловно, мы будем вас информировать об официально получаемой информации”, – сказала Захарова.
Она сообщила, что сегодня с Чуркиным попрощается коллектив постоянного представительства, руководство дипкорпуса и секретариата ООН.
“В этот же день, 22 февраля, гроб с телом Чуркина будет отправлен в Россию.

Continue reading...