Home Ukraine Украина — политика Заседание Совбеза ООН подтвердило, что делегация РФ находится в изоляции по вопросу...

Заседание Совбеза ООН подтвердило, что делегация РФ находится в изоляции по вопросу Донбасса – Елисеев

738
0
SHARE

NewsHubСостоявшееся накануне экстренное заседание Совета безопасности ООН по Украине подтвердило, что “российская делегация находится фактически в изоляции на международной арене по вопросу Донбасса”, и это очень важно. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев в ходе брифинга, передает корреспондент издания “ГОРДОН”.
“Мы приветствуем тот факт, что подавляющее большинство стран-членов поддержали позицию Украины, поддержали суверенитет, территориальную целостность. Отметили важность немедленного прекращения огня и перевода процессов в мирное русло”, – отметил он.
Елисеев отметил, что ситуация на Донбассе из региональной проблемы вновь стала вопросом международного мира и безопасности, поэтому на востоке Украины необходимо введение миротворческой миссии ООН.
2 февраля в Совете Безопасности ООН состоялось инициированное Украиной открытое заседание , в ходе которого страны-члены обсудили ухудшение ситуации на востоке Украины. В ходе заседания представитель Украины в ООН Владимир Ельченко призвал международное сообщество усилить давление на Россию и убедить ее покинуть территорию Украины.

Continue reading...