Home Ukraine Украина — на русском Янукович призвал мировых лидеров провести референдум о статусе Донбасса

Янукович призвал мировых лидеров провести референдум о статусе Донбасса

348
0
SHARE

Бывший президент Украины написал открытое письмо Трампу, Путину, Меркель и Олланду с просьбой создать спецкомиссию по расследованию Майдана
Бывший президент Украины Виктор Янукович предложил ряд мер по урегулированию конфликта на востоке Украины, а в случае невыполнения Киевом минских соглашений рекомендовал провести референдум по статусу Донбасса.
С таким заявлением он обратился к лидерам России, США, Германии и Франции, Польши, главам ПАСЕ, Совета Европы (СЕ) и Европарламента, передает в среду, 22 февраля, Интерфакс .
“Включить в переговоры в рамках “нормандского формата” представителей протестующей стороны, представляющей народ Донбасса, а в случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений инициировать проведение референдума о статусе Донбасса”, – написал Янукович в открытом послании.
Также экс-президент предложил “инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для проведения мониторинга расследований преступлений, совершенных на Майдане согласно пункту 4 Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля 2014 года”.

Continue reading...