Home Ukraine Украина — на русском В Балаклее продолжаются одиночные взрывы

В Балаклее продолжаются одиночные взрывы

274
0
SHARE

В Балаклее продолжаются одиночные взрывы, проводятся работы по разминированию территории.
На территории военного арсенала в Балаклее (Харьковская обл.) по состоянию на 07.00 25 марта наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Для локализации и ликвидации центров возгорания привлечены два пожарных танка Министерства обороны, для подвоза воды и их заправки привлечены 3 пожарных автомобиля ГСЧС. На железнодорожной станции “Шебелинка” дежурят два пожарных поезда “Укрзализныци”.
Согласно сообщению, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 465 лиц и 234 единицы техники, в том числе от ГСЧС 410 человек и 107 единиц техники, работают 15 пиротехнических расчетов (75 сотрудников и 27 единиц техники).
В свою очередь как сообщила в субботу пресс-служба Министерства обороны Украины, пожар на складах в Балаклее ликвидирован, по состоянию на утро, 25 марта, фиксируются единичные детонирования боеприпасов, которые все еще находятся на открытых площадках арсенала – это обусловлено наличием отдельных очагов тлеющего огня.

Continue reading...