Home Ukraine Украина — на русском В Москве продолжается митинг против коррупции (онлайн-трансляция)

В Москве продолжается митинг против коррупции (онлайн-трансляция)

313
0
SHARE

СМИ сообщают о массовых задержаниях в российской столице В Москве продолжается митинг против коррупции (онлайн-трансляция). Мир. ФОКУС
В Москве проходит массовая акция против коррупции.
СМИ сообщают о массовых задержаниях активистов.
Видеотрансляцию ведет общественная организация “Открытая Россия”.
На 26 марта примерно в 100 городах России запланированы шествия и митинги против коррупции. Поводом для них стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о “тайной империи” Дмитрия Медведева.
В Москве мероприятие проходит в формате прогулки по Тверской улице между станциями метро “Белорусская” и “Охотный ряд”.
Накануне заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил, что полиция не будет нести ответственности за “возможные негативные последствия” массовых акций 26 марта, которые не будут согласованы с властями.
“В случае несогласованности этих мероприятий органы власти и правоохранительные органы не несут ответственности за наступление каких-либо возможных негативных последствий с учетом того, что не будут проводиться антитеррористические досмотровые мероприятия, как того требует закон”, — заявил Горовой.
Во многих городах, включая Москву, митинги и шествия не согласованы властями. Мэрия Москвы 23 марта предупредила организаторов акции о недопустимости нарушения закона.
В начале марта Навальный обвинил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в создании “коррупционной империи”. В расследовании говорилось, что Медведев и его доверенные люди “создали преступную схему, основанную не на офшорах, как это часто бывает, а на некоммерческих фондах”. В обслуживании схем Медведева и его недвижимости задействованы тысячи людей. В ФБК утверждают, что Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей (за какой период, не уточняется). Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.

Similarity rank: 11
Sentiment rank: 2.9