Home Ukraine Украина — на русском Донецкое направление остается эпицентром огневого противостояния – военные

Донецкое направление остается эпицентром огневого противостояния – военные

295
0
SHARE

Боевики в течение минувших суток, 28 марта, 61 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Ситуация в районе проведения боевой операции…
Боевики в течение минувших суток, 28 марта, 61 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Ситуация в районе проведения боевой операции напряженная, но контролируемая, сообщают военные.
Донецкое направление остается эпицентром огневого противостояния. Горячее всего было вблизи Авдеевки и Троицкого, где боевики использовали минометы калибра 120 мм и 82 мм. По опорным пунктам украинских военных в районе Каменки, Крымского и Луганского оккупанты стреляли из минометов калибра 120 мм, а в районе Опытного – из минометов калибра 82 мм. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики били по Авдеевке, Пескам, Невельскому и Опытному.
На мариупольском направлении оккупанты обстреляли Тарамчук и Красногоровку из минометов калибра 82 мм. Водяное, Павлополь, Лебединское и Красногоровка попали под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Широкиного боевики вновь применили зенитную установку ЗУ-23-2. В Гнутовом и Водяном работали вражеские снайперы.
На луганском направлении по опорным пунктам бойцов ВСУ вблизи Новозвановки боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 120 мм и 82 мм. По Новоалександровке открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Ранее сообщалось, что с наступлением ночи в Донецке резко обострилась обстановка.
Как рассказали местные жители, на окраинах шахтерской столицы завязались сильные бои. В ход пошла тяжелая артиллерия.

Similarity rank: 18
Sentiment rank: -1.6