Home Ukraine Украина — на русском Порошенко предложит кандидатом на пост аудитора НАБУ Сторча

Порошенко предложит кандидатом на пост аудитора НАБУ Сторча

268
0
SHARE

Президент Петр Порошенко планирует предложить на аудитора Национального антикоррупционного бюро по своей квоте американца Роберта Сторча.
Президент Петр Порошенко планирует предложить на аудитора Национального антикоррупционного бюро по своей квоте американца Роберта Сторча.
Такой информацией поделился депутат парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем в Facebook.
“Роберт Сторч будет предложен Петром Порошенко в комиссию по аудиту НАБУ по квоте президента. Предварительно об этом планируется объявить завтра после встречи главы государства с послами (Большой) “семерки”, – написал он.
По мнению Найема, таким образом, Президент выставляет в невыгодном свете Верховную Раду.
“Я увидел такую информацию на одном из интернет-ресурсов – и не поверил. Поэтому подошел с этим вопросом к Игорю Грыниву – и он подтвердил, что предлагается, что президент предложит Сторча на должность аудитора НАБУ”, – сказал депутат Виктор Чумак со ссылкой налидера фракции БПП.
Позже Найем в кулуарах Верховной Рады объяснил журналистам: “Я думаю, что главная стратегия этой игры заключалась в том, чтобы президент выдвинул человека, который имеет репутацию, – чтобы таким образом оправдать себя и сбросить весь негатив на парламент”.

Continue reading...