Home Ukraine Украина — на русском Самые могущественные страны мира не готовы отказаться от ядерного оружия

Самые могущественные страны мира не готовы отказаться от ядерного оружия

237
0
SHARE

Самые могущественные ядерные страны мира – США, Россия, Китай, Франция, Великобритания – решили не участвовать в переговорах об отказе от ядерного оружия. Такие переговоры начались в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. От них также отказались более 30 других стран, пишет Deutsche Welle. …
Самые могущественные ядерные страны мира – США, Россия, Китай, Франция, Великобритания – решили не участвовать в переговорах об отказе от ядерного оружия. Такие переговоры начались в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
От них также отказались более 30 других стран, пишет Deutsche Welle.
По словам постоянного представителя США в ООН Никки Хейли, Соединенные Штаты выступают за безъядерный мир, но одновременно они “реалистично” оценивают шансы достичь этого, учитывая необходимость защиты своих граждан. Хейли также отметила, что Вашингтон за десятилетия в силу подписанного в 1970-е годы Договора о нераспространении ядерного оружия уже и так сократил свой ядерный арсенал на 85 процентов.
Те страны, которые отказались от участия в переговорах относительно безъядерного мира, имеют обязательства в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия, отметила Хейли.
Всего 123 страны поддержали резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о проведении переговоров по полному отказу от ядерного оружия.

Similarity rank: 5.2
Sentiment rank: 0.3