Home Ukraine Украина — на русском АТО: боевики совершили 18 обстрелов, двух бойцов ВСУ ранено

АТО: боевики совершили 18 обстрелов, двух бойцов ВСУ ранено

191
0
SHARE

С начала суток пророссийские боевики совершили 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих получили ранения.
“Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. По позициям рядом Крымского враг применял 82-миллиметровые минометы. Опорные пункты в районах населенных пунктов Авдеевка и Каменка он обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитниках Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а по защитникам Зайцево использовал противотанковые гранатометы и стрелковое оружие “, – сообщает пресс-центр АТО.
В то же время на Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки боевики били из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
“С подствольных гранатометов враг вел провокационный огонь в сторону наших позиций в Старогнатовке. Пулеметы больших калибров применял в районе населенных пунктов Водяное и Чермалык. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы”, – отметили в пресс-центре.
На Луганском направлении с 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты у Катериновки.
Напомним, в Волновахе Донецкой области на железнодорожном вокзале полиция задержала бывшего сотрудника “исправительной колонии” так называемой “ДНР”, против него возбуждено уголовное дело.
В Национальной полиций Украины рассказали, что “правоохранители” пенитенциарной системы так называемой “ДНР” пытают и издеваются над заключенными, таким образом вербуя “живую силу” для передовой .
Украинская сторона, по итогам встречи в Минске гуманитарной группы 12 апреля, провела совещание по урегулированию вопроса обмена заложниками из оккупированного Донбасса.

Similarity rank: 13.7
Sentiment rank: -0.6