Home Ukraine Украина — на русском Число жертв теракта в Петербурге выросло до 14 человек

Число жертв теракта в Петербурге выросло до 14 человек

242
0
SHARE

В вагоне петербургского метрополитена 3 апреля около половины третьего дня произошел взрыв неустановленного предмета. Информацию подтвердили в…
В России официально сообщили о десяти погибших и десятках раненых
В вагоне петербургского метрополитена 3 апреля около половины третьего дня произошел взрыв неустановленного предмета. Информацию подтвердили в петербургском метрополитене.
По данным Минзрава России, погибли десять человек. Также насчитывается 47 пострадавших, среди которых есть тяжело раненые.
18:37 МИД Украины сообщил, что информации о пострадавших украинцах в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге нет.
18:35 Из десяти жертв взрыва в Питере, семеро погибли на месте взрыва в метро, еще один скончался в машине “скорой”, двое – в приемном покое больницы .
39 госпитализированы, двое из них погибли в приемном отделении, шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии. У остальных состояние средней тяжести.
18:33 Минздрав РФ уточнил число жертв: погибли все-таки 10 человек , а не девять, как сообщалось ранее. Ранены еще 47 человек.
18:30 Опубликовано фото возможного подрывника. Мужчина объявлен в розыск.
Фото: “Фонтанка”
18:25 “Не обращайте внимания”: очевидеца рассказала о бездействии полиции перед взрывом в метро Питера .
Фото: AFP
18:10 Жительница Питера, которая ехала в злосчастном вагоне поезда в метрополитене, описала возможного подрывника. По ее словам, мужчина изначально вел себя подозрительно.
“Был мужчина неславянской внешности. В темной куртке. Зашел в вагон, смотрел на всех с презрением. Я обрадовалась, что мне пора выходить. Вышла из поезда, прошла шагов 10 и позади меня раздался взрыв”, – рассказала очевидица.
18:02 Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что теракт в питерском метро может быть выгоден путинскому режиму.
18:00 Питерские таксисты в два-три раза повысили цены после ЧП .
17:57 В киевском метро призывают пассажиров сообщать о находках работникам станций .
17:48 Жители Москвы несут цветы и свечи к представительству правительства Санкт-Петербурга в память о погибших в результате взрыва в питерском метро, а телеканалы в России меняют сетку вещания в связи с событиями в Санкт-Петербурге.
17:43 Обезврежена еще одна бомба на станции петербургского метро “Площадь восстания” .
17:40 Спустя два часа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отреагировал на взрыв в метро Питера .
17:39 Пассажиры поезда Московского центрального кольца эвакуированы из-за бесхозной сумки. По данным росСМИ, это уже третий поезд метро и МЦК , который проверяют в Москве после обнаружения бесхозного предмета.
17:33 Камеры в метро Петербурга запечатлели предполагаемого организатора взрыва , сообщает “Интерфакс”. “Видеокамеры метро запечатлели предполагаемого организатора взрыва”, – сказал собеседник агентства.
По не подтвержденным пока данным, взрывное устройство было оставлено в вагоне поезда в портфеле.
17:30 В Антитеррористическом центре РФ назвали новое число жертв взрыва в метро Петербурга – девять человек погибли и 20 получили ранения .
“По предварительным данным, в результате взрыва в санкт-петербургском метро погибли девять человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь”, – сообщили в российском ведомстве.
Фото: AFP
17:25 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил соболезнования россиянам в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга.
17:21 Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини следит за новостями из Санкт-Петербурга .
17:20 У выхода из метро “Технологический Институт” медики помогают раненым:
Фото: AFP
17:17 Жители Петербурга толпятся у станции метро “Сенная площадь”:
Фото: ТАСС
17:14 После взрыва в метро движение в Санкт-Петербурге парализовало.

Continue reading...