Home Ukraine Украина — на русском В РФ проходят антипутинские акции "Надоел"

В РФ проходят антипутинские акции "Надоел"

145
0
SHARE

В России проходят антипутинские акции “Надоел”, десятки активистов задержаны.
В городах России проходят акции протеста под названием “Надоел”, организованные движением “Открытая Россия”. Об этом сообщает “Радио Свобода”.
“В Москве сотни сотрудников правоохранительных органов дежурят возле здания администрации президента, куда активисты собираются принести письма с требованием к Владимиру Путину не участвовать в выборах в 2018 году”, – говорится в сообщении.
По информации журналистов, в Кемерове на акции “Надоел” задержали около 20 человек. В Ижевске, Горно-Алтайске и Новокузнецке задержаны организаторы протестов. Еще в нескольких городах, в том числе в Новосибирске и Томске, акции уже состоялись.
Сообщается также о более 70 задержанных в Санкт-Петербурге.
Организация “Открытая Россия”, поддерживаемая Михаилом Ходорковским, анонсировала акцию “Надоел” в конце марта. 26 апреля российская власть признала зарегистрированную в Великобритании организацию “Открытая Россия” “нежелательной”. На следующий день в офисе одноименного движения в Москве прошел обыск.
Московская полиция ранее призвала граждан не участвовать в акции “Надоел”. В Кремле заявляли, что протесты 29 апреля повлекут за собой “законную реакцию власти”.

Continue reading...