Home Ukraine Украина — на русском В штабе АТО рассказали о новых провокациях террористов

В штабе АТО рассказали о новых провокациях террористов

172
0
SHARE

Террористы, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе. В пятницу, 7 апреля, боевики 17 раз
Об этом сообщил штаб АТО в Facebook.
«Российско-террористические подразделения продолжают цинично нарушать режим «тишины». С начала суток враг совершил 17 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.
На донецком направлении террористы из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов обстреляли защитников Верхнеторецкого.
Опорные пункты в районе Авдеевки подверглись обстрелам из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а позиции возле населенного пункта Пески – из противотанковых гранатометов.
Вблизи Мариуполя боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции в районе Водяного.
«Жарко» было и на луганском направлении: из автоматических гранатометов преступники атаковали опорные пункты в районе Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Крымского.
«Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «тишины» и огонь в ответ не открывали. Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения», — добавили в штабе АТО.

Similarity rank: 13.9
Sentiment rank: -2.6
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0