Home Ukraine Украина — на русском Защита Сущенко подала апелляцию на продление ареста журналиста

Защита Сущенко подала апелляцию на продление ареста журналиста

233
0
SHARE

В России на два месяца продлили арест украинскому журналисту Сущенко – Новости – Российская Федерация – арест – Роман Сущенко
Защита украинского журналиста Романа Сущенко подала апелляционную жалобу на продление ареста журналиста. Об этом на своей странице в Тwitter написал адвокат Сущенко Марк Фейгин.
Как сообщается, защита Сущенко намерена обжаловать решение Лефортовского районного суда Москвы (Российская Федерация) в Московском городском суде.
Подал жалобу на решение Лефортовского районного суда о продлении срока содержания под стражей Романа Сущенко в Мосгорсуд
— Mark Feygin (@mark___feygin) April 26,2017
“Подал жалобу на решение Лефортовского районного суда о продлении срока содержания под стражей Романа Сущенко в Мосгорсуд”, – написал он.
Отметим, в РФ Сущенко обвиняют в “шпионаже”, а также заявляют, что журналист является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. Украинская сторона опровергла данную информацию.
Напомним, ранее сообщалось, что Лефортовский районный суд Москвы на два месяца продлил арест Сущенко .
Ранее Фейгин заявлял, что арестованный в России украинский журналист Роман Сущенко с 2015 года находился под наблюдением Федеральной службы безопасности РФ. В частности, по словам адвоката, Сущенко прослушивали и записывали по санкции российского суда.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Similarity rank: 17
Sentiment rank: -1.2
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0