Home Ukraine Украина — на русском Информация о конфискации $1,5 млрд Януковича не соответствует действительности – адвокат

Информация о конфискации $1,5 млрд Януковича не соответствует действительности – адвокат

150
0
SHARE

“Нами еще 27 февраля 2017 года подан иск против председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного относительно распространения неправдивой информации…
Информация о якобы конфискации 1,5 млрд долларов Виктора Януковича является неправдивой, поскольку на счетах в Ощадбанке у экс-президента никогда не было таких средств, заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.
“Нами еще 27 февраля 2017 года подан иск против председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного относительно распространения неправдивой информации о более 1,15 млрд долларов США денег Виктора Януковича, что якобы находятся на его счетах в Ощадбанке. 10 апреля Печерский суд открыл судебное производство по этому иску”, – отметил Сердюк.
Также он добавил, что у Януковича есть счет в Ощадбанке, на котором около 28,78 млн грн и еще один, на котором около 2,26 млн грн. “Это личные средства, которые не являются предметом конфискации”, – подчеркнул адвокат.
Сердюк продемонстрировал копии искового заявления и выписку из личного счета Виктора Януковича в Ощадбанке.
Напомним, ранее сообщалось, что государственный банк Сбербанк приступил к спецконфискации $1,5 миллиарда средств экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения в связи с решением суда.
Средства Януковича и его окружения перечислят на счета Госказначейства уже к вечеру пятницы, 28 апреля, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Continue reading...