Home Ukraine Украина — на русском Москва и Госдеп рассказали о будущем Асада

Москва и Госдеп рассказали о будущем Асада

207
0
SHARE

США ждут скорый конец режима Асада, а Россия заявила, что не делает на сирийского президента ставку.
США ждут скорый конец режима Асада, а Россия заявила, что не делает на сирийского президента ставку.
Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава МИД России Сергей Лавров рассказали о своем видении будущего сирийского президента Башара Асада.
Сегодня в Москве Тиллерсон встретился с Лавровым. По данным Reuters, главу Госдепа приняли “неожиданно неприязненно”. Встреча продлилась около двух часов. Затем Тиллерсон встретился с Владимиром Путиным.
Госсекретарь заявил, что “режим Асада приходит к концу”, добавив, что “они в этом сами виноваты, своим поведением и из-за той войной, которая продолжается в стране несколько лет”.
По его словам, уход сирийского президента займет некоторое время.
“Но результат не предусматривает роль Асада в государственном управлении Сирии, общественность этого не примет, и мы это не примем”, – подчеркнул Тиллерсон.
В свою очередь Лавров сказал, что Россия в Сирии не делает ставку ни на Асада, ни на кого либо другого.
“Мы не делаем ставку на какую-то персону: ни на президента Асада, ни на кого-то другого”, – отметил российский министр.
Глава МИД РФ также заявил, что при бывшем американском президенте Бараке Обаме не боролись эффективно с Ан-Нусрой и “Исламским государством”, пока в Сирию не пришла Россия.
“У нас устойчивое подозрение, которое никто пока не смог развеять, что Нусру до сих пор берегут для того, чтобы в какой-то момент задействовать “план Б” и попытаться свергнуть режим Башара Асада силой”, – добавил он.
Также отметим, что российский президент Владимир Путин заявил о готовности России восстановить меморандум по Сирии, который был приостановлен после ракетного удара американцев.

Similarity rank: 19
Sentiment rank: 1.3
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0