Home Ukraine Украина — на русском На Донбассе эвакуировали тело погибшего наблюдателя ОБСЕ

На Донбассе эвакуировали тело погибшего наблюдателя ОБСЕ

243
0
SHARE

Тело погибшего наблюдателя мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе передали на территорию, подконтрольную официальным властям.
Тело погибшего наблюдателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ эвакуировано на подконтрольную украинскому правительству территорию.
Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский.
“Согласно установленным правилам и обращению представителей СММ ОБСЕ в украинском СЦКК был проработан вопрос об утверждении “режима тишины” на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставлении коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22: 00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине”, – отметил Струтинский.
По его словам, расследование инцидента с подрывом патруля наблюдателей в Луганской области в пределах компетенции миссии ОБСЕ. Пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям.
Как сообщалось, 23 апреля примерно в 10.17 утра при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб (территория, контролируемая ОРЛО) на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в результате чего погиб гражданин Соединенных Штатов Америки, сотрудник миссии.

Similarity rank: 17
Sentiment rank: -1