Home Ukraine Украина — на русском Определились финалисты Кубка Украины

Определились финалисты Кубка Украины

302
0
SHARE

Сегодня состоялись полуфинальные матчи футбольного Кубка Украины. В Николаеве одноименный клуб принимал киевское “Динамо”. Поединок завершился разгромной победой бело-синих, 4: 0. Матч, как и ожидалось, прошел при полном преимуществе киевлян. Еще в первом тайме подопечные Реброва не…
Сегодня состоялись полуфинальные матчи футбольного Кубка Украины.
В Николаеве одноименный клуб принимал киевское “Динамо”. Поединок завершился разгромной победой бело-синих, 4: 0.
Матч, как и ожидалось, прошел при полном преимуществе киевлян. Еще в первом тайме подопечные Реброва не раз могли огорчить команду Первой лиги. Однако киевлянам не хватало точности в завершающей стадии атак. Но перед самым свистком на перерыв Ярмоленко воспользовался ошибкой голкипера Чумака и расстрелял уже пустые ворота.
После перерыва “Николаев” попытался отыграться, создав пару опасных моментов, но киевский клуб на линии ворот выручил Рудько. А уже через несколько минут Кадар, великолепным ударом в падении через себя, убил интригу в матче. Завершил избиение “Николаева” Ярмоленко, который еще дважды поразил ворота хозяев поля.
В еще одном матче “Шахтер” в Харькове обыграл “Днепр”, 1: 0.
Дончане поначалу контролировали ход игры, однако до моментов дело не доходило. В целом, первый тайм “оранжево-черные” провели слабо. После перерыва команда Фонсеки взвинтила темп, и сразу стали возникать опасные ситуации у ворот “Днепра. Гости умело отбивались, но на 68-й минуте Марлос, Патрик и Тайсон провели образцовую атаку, которая завершилась точным ударом последнего. После пропущенного мяча днепряне попытались отыграться, но удар Когута попал прямо в руки Никиты Шевченко.
“Николаев” – “Динамо” – 0: 4
Голы: Ярмоленко, 45,81 (пен) , 90, Кадар, 62
“Шахтер” – “Днепр” – 1: 0
Гол: Тайсон, 68