Home Ukraine Украина — на русском Порошенко подписал законы,направленные на поддержку украинского и крымскотатарского кино

Порошенко подписал законы,направленные на поддержку украинского и крымскотатарского кино

343
0
SHARE

Новые законы о Украинском культурном фонде и господдержке кинематографии направлены на развитие национального кинематографа.
В четверг, 20 апреля, президент Украины Петр Порошенко подписал законы “О Украинском культурном фонде” и “О государственной поддержке кинематографии в Украине”, которые должны способствовать развитию национальной культуры и отечественной кинематографии.
Данную информацию разместила пресс-служба главы государства.
“Очень важно, чтобы общество знало, что эти законы предусматривают внедрение современных моделей конкурентного и прозрачного финансирования производства кино в Украине, а также других программ в сфере культуры и искусства. Не будет больше никакого распределения средств “под одеялом”, не будет непрозрачных распределений за откаты”, – подчеркнул Порошенко.
Закон предусматривает, что государственная поддержка кинематографии будет осуществляться согласно решению Совета по государственной поддержке кинематографии на конкурсной основе по определенным законом критериям.

Continue reading...