Home Ukraine Украина — на русском Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом

Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом

451
0
SHARE

Северная Корея грозит нанести ядерный удар по Австралии, если она будет “слепо гнуть линию США” в противостоянии с Пхеньяном.
Северная Корея пригрозила нанести ядерный удар по Австралии, если она будет продолжать “слепо гнуть линию США” в противостоянии с Пхеньяном. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства КНДР, сообщает The Guardian.
“Если Австралия будет продолжать подражать США в попытках изолировать и оказывать давление на КНДР и будет оставаться ударной бригадой США, она осуществит акт самоубийцы вхождения в зону ядерного удара стратегических сил КНДР”, – заявили в северокорейском МИД.
Раньше министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявляла, что программа по созданию ядерного оружия в КНДР представляет “серьезную угрозу” для Австралии, если она не будет остановлена международным сообществом. Кроме того, она отметила необходимость продления санкций против КНДР и призвала Китай увеличить дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею.
Вместе с тем, в КНДР ответили, что высказывания Бишоп “никогда не могут быть прощенными”, поскольку они были “актом против мира”.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: -1