Home Ukraine Украина — на русском России в ООН приказали восстановить крымскотатарский Меджлис

России в ООН приказали восстановить крымскотатарский Меджлис

208
0
SHARE

Меры предосторожности против России ужесточат. Это необходимо, чтобы защитить национальные меньшинства в Крыму. Об этом сообщил председатель суда в Гааге Ронни Абрахам. Такое решение 19 апреля принял Международный суд ООН. На суде рассматривали нарушения положений Конвенции о…
Меры предосторожности против России ужесточат. Это необходимо, чтобы защитить национальные меньшинства в Крыму.
Об этом сообщил председатель суда в Гааге Ронни Абрахам .
Такое решение 19 апреля принял Международный суд ООН.
На суде рассматривали нарушения положений Конвенции о предотвращении всех форм расовой дискриминации.
“Нарушение статей 2 и 5, на которые ссылается Украина в иске, направлены на защиту людей от проявлений дискриминации. Некоторые из показаний соответствуют определению дискриминации. В части об обучении на украинском языке для этнических украинцев. Суд пришел к выводу, что крымские татары и этнические украинцы в Крыму остаются уязвимыми”, – сообщили во время судебного слушания.
Своим решением суд ООН обязал Россию воздержаться от ограничений в отношении крымских татар. Теперь Россия должна возобновить работу Меджлиса и обеспечить образование на украинском языке.
Также Международный суд ООН в Гааге не удовлетворил просьбу Украины о предварительных мерах в отношении России о нарушении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

Similarity rank: 19
Sentiment rank: 0.5