Home Ukraine Украина — на русском РФ знала о подготовке химатаки в Сирии – США

РФ знала о подготовке химатаки в Сирии – США

146
0
SHARE

В США считают, что Россия знала о готовящейся химической атаке в сирийском Идлибе.
В США считают, что Россия знала о готовящейся химической атаке в сирийском Идлибе.
Россия знала о том, что Сирии готовится химическая атака в провинции Идлиб. Об этом сообщает Asssociated Press со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
По его словам,”российский беспилотник летал над больницей в Сирии, когда жертвы атаки устремились туда для медицинской помощи”. После того, как беспилотник улетел, сообщил собеседник агентства,”произведенный в России истребитель стал бомбить госпиталь, что, как полагают американские официальные лица, было попыткой скрыть факт использования химического оружия”.
Чиновник убежден, что”присутствие беспилотника не могло быть совпадением”, что Россия”должна была знать о химической атаке и о том, что ее жертвам нужна медицинская помощь”.
На прошлой неделе СМИ сообщили, что в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб были применены боеприпасы с отравляющими веществами, в результате чего погибли, по разным данным, около 100 человек. США и их союзники обвинили власти Сирии, которые в своб очередь отвергли это обвинение.
Маккейн: Трамп отчасти виновен в химатаке в Сирии
7 апреля США нанесли ракетный удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американские власти, были совершены химатаки в провинции Идлиб.

Similarity rank: 9.7
Sentiment rank: -0.8
TW posts: 4
TW reposts: 0
TW likes: 1
TW sentiment: 0