Home Ukraine Украина — на русском Танки, авиация, корабли: в Минобороны рассказали о войске РФ вблизи Украины

Танки, авиация, корабли: в Минобороны рассказали о войске РФ вблизи Украины

292
0
SHARE

Украина продолжает находиться под угрозой большой войны с РФ, так как оккупанты сосредоточили у российско-украинской границы большое количество…
Украина продолжает находиться под угрозой большой войны с РФ, так как оккупанты сосредоточили у российско-украинской границы большое количество военной техники, а также 18 тысяч солдат. Об этом заявил в ходе заседания Межпарламентского совета Украина- НАТО в Киеве первый заместитель министра обороны Иван Руснак, передает Укринформ.
Он назвал количество российских войск, которые развернуты по всей российско-украинской границе.
“На территории Российской Федерации в непосредственной близости к границе Украины на сегодняшний день развернуты подразделения российских Вооруженных сил численностью свыше 18 000 военнослужащих, около 1 370 танков и боевых бронированных машин, около 300 артиллерийских систем и систем залпового огня, около 700 боевых самолетов и вертолетов, 24 боевых кораблей”, – рассказал Руснак.
Также он отметил, что Украина для России, своего рода, полигон для испытания новых вооружений и тактик ведения войны.
Как сообщалось 24 марта, у границ с Украиной были замечены десятки новых российских танков , которые оккупанты перебросили в Ростовскую область.
В свою очередь украинская разведка зафиксировала сеть учебных центров по подготовке диверсантов , развернутых на территории России и оккупированного Донбасса.

Similarity rank: 14
Sentiment rank: -1.8