Home Ukraine Украина — на русском Тука прокомментировал подрыв машины ОБСЕ

Тука прокомментировал подрыв машины ОБСЕ

230
0
SHARE

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отмечает, что на протяжении последнего времени боевики существенно увеличили давление на наблюдателей ОБСЕ. Об этом он написал в Facebook. “Трудно в этой куче металла …
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отмечает, что на протяжении последнего времени боевики существенно увеличили давление на наблюдателей ОБСЕ.
Об этом он написал в Facebook .
“Трудно в этой куче металла распознать бронированный Toyota Land Cruiser, которым передвигаются сотрудники миссий. Конечно же, главари ОРДЛО будут рассказывать об “украинских диверсантах” и о “коварной киевской хунте”. Что еще им остается делать?” – отметил чиновник.
Он напомнил, что в последнее время напряженность в ОРДЛО вокруг СММ ОБСЕ постоянно росла: отказ в допуске на объекты, обстрелы наблюдательных дронов, провокационные угрозы сотрудникам и обстрелы из стрелкового оружия.
“Все это происходило неоднократно. Об этом неоднократно докладывали и сами наблюдатели в официальных отчетах! И вот, к сожалению, смерть…”, – отметил Тука.
По его мнению, подрыв произошел в результате того, что автомобиль наскочил на противотанковую мину ТМ-62.
“Надеюсь, эта трагедия не приведет к свертыванию деятельности СММ ОБСЕ”, – добавил он.

Similarity rank: 5.9
Sentiment rank: -0.6