Home Ukraine Украина — на русском Турчинов об атаке США: Адекватная реакция на преступления Асада

Турчинов об атаке США: Адекватная реакция на преступления Асада

240
0
SHARE

Секретарь СНБО считает ракетный удар США по базе сирийских ВВС “адекватной и своевременной реакцией” на химатаки режима Асада против гражданских
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов назвал ракетный удар США по сирийской авиабазе “адекватной и своевременной реакцией” на военные преступления режима Башара Асада. Об этом он заявил во время встречи с заместителем генсека НАТО Роуз Геттемюллер.
“Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что удар, нанесенный крылатыми ракетами США по военному объекту в Сирии, является адекватной и своевременной реакцией на применение союзником РФ Башаром Асадом химического оружия против гражданского населения”, – говорится в сообщении пресс-службы совета.
Читайте также: Трамп об ударе: Прежние попытки повлиять на Асада провалились
В ходе встречи Турчинов и Геттемюллер обсудили текущую ситуацию, сложившуюся из-за российской военной агрессии против Украины. Также собеседники уделили отдельное внимание взаимодействию Украины с НАТО, реформированию сектора безопасности и обороны и его переходу на стандарты Альянса.
Стороны определили ряд стратегических направлений для сотрудничества, в частности в вопросах противодействия современным гибридным угрозам, отметили в СНБО.
В ночь на 7 апреля ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса. Режим Асада заявляет о гибели пятерых военных сирийской армии и девяти мирных жителей. В Пентагоне заявили , что предупредили Россию о подготовке удара.

Similarity rank: 18
Sentiment rank: -0.2