Home Ukraine Украина — на русском Хейли заявила, что в Белом доме обсуждают возможность введения новых санкций в...

Хейли заявила, что в Белом доме обсуждают возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана

257
0
SHARE

Новые санкции США в отношении Российской Федерации и Ирана могут быть введены из-за их поддержки режима сирийского…
Новые санкции США в отношении Российской Федерации и Ирана могут быть введены из-за их поддержки режима сирийского президента Башара Асада, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.
Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможную разработку новых санкций против России и Ирана из-за позиции по Сирии, сообщила в эфире телеканала CNN постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.
Она отметила, что Трамп намерен обсудить этот вопрос, и процесс обсуждения уже идет.
Представитель США в ООН предположила, что либо Россия знала о химическом оружии и готовящихся атаках и скрыла, либо была обманута сирийским президентом Башаром Асадом, который обладает химическим оружием без ведома официальной Москвы.
Она напомнила, что первая реакция российских властей на химическую атаку в Сирии была не сочувствием: “Это сделал не Асад”.
Хейли также добавила, что у Трампа есть доказательства применения в Сирии химического оружия. “Все они, разумеется, засекречены, и я уверена, что когда они смогут рассекретить их, они это сделают”, – отметила она.
Сегодня стало известно, что лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл не исключает введения новых санкций против РФ при условии, что предложение получит двухпартийную поддержку.
7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп.
В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки , в Сирийской обсерватории по правам человека – о четырех.
Ракетный удар стал ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб 4 апреля, заявили в Вашингтоне.
7 апреля правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей , в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.
Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что своими действиями в Сирии Трамп помогает террористическим группировкам .

Similarity rank: 14
Sentiment rank: 0.7
TW posts: 2
TW reposts: 5
TW likes: 8