Home Ukraine Украина — на русском Штаб АТО: В Марьинке произошло столкновение с группой диверсантов

Штаб АТО: В Марьинке произошло столкновение с группой диверсантов

297
0
SHARE

По состоянию на 6:00 среды, 5 апреля, незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.
По состоянию на 6:00 среды, 5 апреля, незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
“Ситуация в районе проведения АТО обостряется. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режим тишины не соблюдают. За минувшие сутки зафиксировано 54 обстрела позиций Вооруженных сил Украины”, – говорится в сообщении.
Согласно сооющению штаба, самой горячей точкой стала зона вблизи Мариуполя. Там боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм по украинским позициям под Красногоровкой и Широкино. В то же время оккупанты стреляли по украинским опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Гнутово – из пулеметов. Кроме того, под огонь из вооружения БМП попали украинские бойцы в районе Водного и Широкино, а в районе Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер.
Кроме того, в штабе информируют, что во вторник вечером, 4 апреля, в Марьинке произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Отмечается, что группа боевиков пыталась приблизиться к украинским позициям.
“Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия после чего противник отошел”, – сообщает пресс-центр.
В то же время в Донецкой области из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки. Также огонь велся из гранатометов по украинским опорным пунктам около Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов противник под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким, шахтой Бутовка и Песками. Кроме того, вблизи Опытного и Троицкого зафиксирована работа вражеских снайперов.
В Луганской области зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие по Крымскому, а стрелковое оружие – по Лобачево.
“За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения”, – добавили в штабе.
Как сообщал MIGnews.com.uа, в понедельник, 3 апреля, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали на Донбассе увеличение количества обстрелов .

Similarity rank: 5.3
Sentiment rank: -2.2